Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
http://www.carfagen.com/viewtopic.php?f ... 518#p21518
Boglik писал(а):
Заголовок сообщения: ВАЖНО: О Шпионах. Взломах почты. Посвящается Лизе Макаровой.Добавлено: Сегодня, 16:01

Печатая этот пост, Боглик был очень злой. Не спрашивайте почему, дело не в "раскрытий шпионажа XXI века", а в разочаровании и недооценки сил.
Хотя были хорошие моменты, которые я оценил только сейчас.
Правда, сейчас не об этом, поэтому приступим к делу.
Это сообщение должен прочитать КАЖДЫЙ. Любой, кто мало-мальский интересуется данной темой.
В ней откроются множество вещей, проливающие свет на недавние события, происходящие на Карфагене, да и на остальных сайтах.
Вы заинтересовались? Тогда вперед!

Для начала посмотрим Список Администрации з.ф.

1)АГ
2)Lidia Nevzorova
3)Elizaveta Makarova
4)Sumbaev Servey
5)HoLoD

Вышеперечисленное дано для ознакомление. Обратите внимание на Елизавету Макарову, я не спроста выделил ее жирным шрифтом.
Все остальные админы не играют решающей роли, кроме HoLoD и Horses не вошедший в список т.к. Он не является даже модератором.
Но активно принимает участия в «хэккерских посиделках» неудачников о котором и дальшем пойдет речь.
Троица: Elizaveta Makarova, HoLoD и Horses — занимается самым идиотским делом на свете.
Шпионажем.
За спортсменами-конниками.
Круто, да?

Конечно, люди потребуют доказательства того, что Лиза Макарова или кто-то там еще взламывает пароли от учетных записей форумов, удаляем мыло.
А на ПЛ «загадочным» образом появляется скрытная информация, хранимая на закрытых форумах СП и Карфагена.
Давайте сначало обратимся к логике, затем к статистике и потом уже к «фактам».

Логика
Логика проста. Елизавета Макарова вешает на своем позорном невзоровском форуме кучу приватной информации.
Например копирование сообщении с форума ДАРа. Очень содержательная переписка ДАРовцев на своем, закрытом форуме.
Это их право обсуждать действия з.ф. и ПЛ в любой удобной для себя форме.
И аргументация «мы ищем шпионов», «мы копируем только то, что касается нас(Школы з.ф.)» — она просто дебильна. Как по самому высказывающему, так и по фразе.
Вот какая им разница как они(ДАРовцы) думают о з.ф.? Это так важно и жизненно необходимо воровать пароли, чтобы почитать переписку скрытую с чужих глаз?

И примеров тому немало.

Например, взлома E-mail пользователя Карфагена Kiara.
Она не модератор, никакой сверхсекретной информации у нее нет и не было...
А нет! Полезла Макарова сначало на мыло, изменила пароль,что девушка войти не может, и авторизовалась на Карфагене.
Видите ли, она ищет шпионов.
Я что, списки шпионофф, пароли о форума «nhe» рассылаю по email ВСЕМ пользователям?
Как наивно!
Впору Макаровой покупать игрушечный пистолетик и начать искать врагов/кого хотите/ под кроватью.
Вдруг там спортсмены матрас хлыстом тыкают???

Макаровой явно нечем занятся или самое худшее, в ее голове пошли реальные сдвиги по фазе.

Самое четкое определение, которое я могу дать на данный момент:
Макарова действует не по собственной прихоти, а по приказу Невзорова: искать врагов, устранять малейшую опасность для з.ф..

Про ПЛ молчим. Это показуха, не более и никакой роли для существования Невзоровского форума она не играет!

Необходимы компрометирующие данные на «оппонентов».
Слова типа: «мне не интересно мнение слабоумных» - действуют только на слабоумных.
Так какого зяблика вы ползаете по чужим аккаунтам, читаете личную переписку, удаете e-mail и пр?
Для какой цели? Очко играет из-за боязны быть раскрытым?
Поздравляю! Вы его проиграли.
Свое же очко.

Вернемся несколько лет назад и вспомним ситуацию с Валей-Сударем.
Травля — отдельный разговор, нас интересует моментальная смена паролей на ВСЕХ e-mail-ах сударя. Начиная от Рамблера и заканчивая mail.ru
Это возможно при одном условии, если в задаче сказано, что пароли РАЗНЫЕ.
Троянская программа.

Были даже проведена проверка «сторонними» людьми. На мэйл Сударя ушло письмо с вопросом, что да как, почему твоя переписка с Lena-Helena выложена в сети?

Письмо спустя некоторое время было опубликовано на ПЛ. С соотвествующими изменениями, что подтверждал факт кражи пароля от Аккаунта сударя + на самом компе Валентины были обнаружены троянские программыэ
Проследить куда они уходили - у меня к сожалению не хватало квалификации.
Но факт оставался фактом. К этому «делу» причастна администрация з.ф..
Спартанец = АГ = Елизавета Макарова = Захватов Сергей Николаевич.
О Спартанце мы поговорим отдельной темой.
Конечно, для выяснения истинности целы, были тоже использоване «нехорошие» методы.
Гарантирую, что полученая информация не была использована против кого-то за исключением самой Макаровой.
То что Спартанец «неожиданно» приобретал Московский Ай-пи адрес не удивляло.
И совпадение с IP невзоровым тоже.
На основании этих фактом я могу утверждать и даже обвинять Администрацию з.ф. в хакерских действиях направленных на «оппоннентов». Благо доказательсва имеются и они буду предоставлены.

статистике
Здесь будут перечисленны известные мне люди, у которых своровали пароли от сайтов, мыла и прочих аккаунтов сетевых служб.
Это сделано, чтобы продемонстировать вам список и показать, что Макарова далеко не дура в этом плане и может умело, увы вытягивать пароль с сайтов и e-mail.

Если вы знаете, что у кого-то из людей был украден пароль, пожалуйста сообщите администрации Карфагена для Дальнейших разбирательсв.


SudarRB
Rediska
Reiter
Trottel_Girl
Kiara
My
Мышак
Lena-helena
Скарлетт(она знала, что Л.М, подобрала пароль, но закрыла глаза)
Ваганова(Ученица с «з.ф.», именно у нее Horses спер пароль.)

И несколько людей с форума ДАРа. Список уточняется и будем пополнятся.
Рашель(при участии Покоева Сергей, правда речь шла о личной переписке)

Вы спросите ЗАЧЕМ ей все это? ЗАЧЕМ взламывать пароли? Что она ищет?
Ответ прост: шпионов и компромат на врагом.
Она не гнушается никакими методами. У нее нет совести. Нет чести.

Мне потребовалось много времени, чтобы раскрутить клубок до конца. Выяснить, что Хорсес и Холод оказывались «подмогой», а основным делом занималась именно Макарова.

Она, кстати, и была причиной ухода Редиски с Карфагена.
Начиная с Ферваля месяца этого года она была активным пользователем закрытых разделов Карфагена.
Понадобилось просмотреть упомрачительное количество логов, установить около десяток модулей для форума с «фиксацией входа-выхода»
К этому времени Макарова совсем обнаглела и перестала пользоватся proxy...что ее собственно и подвело.
Сейчас это уже неважно. Даже начни она ходить под 10 цепочек прокси-сервера, все попытки авторизации пользователя фиксируются в БД..и не удаляются.
Таким образом мы получаем полностью защищенный форум от посягательств извне,с хорошим действием ведения журнала.

Но Редиска чуть все не испортила, разместив тему «Вопрос Безопасности» в Администраторской Панели.
Сказать, что я был шокирован — не сказать ничего.
Я посвятил ее лишь в часть плана. О том, что Макарова регулярно посещает Карфаген и размещать что-либо важном там не рекомендуется, сказать забыл.
Плюс к тому, что совсем недавно я сделала Троттел герл модератором.


Доказательства
Сейчас
Пройдем на http://2ip.ru/whois.php и вбьем два IP
81.25.53.108 — домашний IP макаровой
213.247.217.82 — рабочий IP. Принадлежащей какой-то невъе*ной системе развития Экономики.

А теперь глянем на нижеприведенные скриншоты и сохраненные файлы.
РЕКОМЕНДУЮ ознакомится.
[attachment=4].JPG[/attachment]
[attachment=3]2.JPG[/attachment]
[attachment=1]IP 213.247.217.82.zip[/attachment]
[attachment=2]IP 81.25.53.108.zip[/attachment]
[attachment=0].zip[/attachment]


Я ЛИЧНО спросил у Наташи - ее ли это IP
Она подтвердила, что нет.
Проверил по базе з.ф....
Совпали. Все 2 IP


Есть некоторые детали, которые я скрыл. Они касаются лично меня, и никто не будет против, если я их не упомяну.

Теперь как защититься от всего этого безобразия и как не дать взломать свой e-mail
Самое первое прочитать вот эту статью. Она многое объясняет по технике безопасности. Не поленитесь прочитать.
http://www.carfagen.com/viewtopic.php?f=64&t=1441

Подведу итоги.
За нами следят. Следят параноики, ищущие в наших личках и сообщениях - словосочетания Шпионы на Планета/Шпионы на з.ф..
Будьте бдительными и не дайте опустить себя в грязь лицом.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:59 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Фсе... я ф ауте...

Типа мой ответ...


Гость писал(а):
Цитата:
Если вы знаете, что у кого-то из людей был украден пароль, пожалуйста сообщите администрации Карфагена для Дальнейших разбирательсв.
А как быть с тем, что администрация карфагена (вернее владелец ресурса) не уведомляет пользователей о том, что под их аккаунтом заходят сторонние люди?
Цитата:
Начиная с Ферваля месяца этого года она была активным пользователем закрытых разделов Карфагена. Понадобилось просмотреть упомрачительное количество логов, установить около десяток модулей для форума с «фиксацией входа-выхода» К этому времени Макарова совсем обнаглела и перестала пользоватся proxy...что ее собственно и подвело. Сейчас это уже неважно. Даже начни она ходить под 10 цепочек прокси-сервера, все попытки авторизации пользователя фиксируются в БД..и не удаляются. Таким образом мы получаем полностью защищенный форум от посягательств извне,с хорошим действием ведения журнала.
Так каким образом мог быть взломан самый защищенный форум? Каким образом стали известны пароли? Ну с Сударь то понятно - человек в сетевой безопасности практически не шарит. А с остальными? Я не думаю, что все такие ламеры, что не знают слово "фаерволл" и что это за программы такие, я не думаю, что они не пользовались антивирусами, не говоря о том, что многие в интернет выходят с защищенных прокси-серверов с использованием элементов сетевой безопасности... И почему оказались известны пароли тех, у кого рано или поздно случались проблемы со входом на форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:49 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Наглый Чайник писал(а):
Цитата:
Но Редиска чуть все не испортила, разместив тему «Вопрос Безопасности» в Администраторской Панели.
Сказать, что я был шокирован — не сказать ничего.
Я посвятил ее лишь в часть плана. О том, что Макарова регулярно посещает Карфаген и размещать что-либо важном там не рекомендуется, сказать забыл.
Плюс к тому, что совсем недавно я сделала Троттел герл модератором.


Саш, у тебя все виноваты, один ты весь в белом? Редиска чуть не испортила??? Какой план???
Причем тут модераторство ТроттерГел?
И вообще. ты знал, что Макарова лазит по Крафагену под сворованными паролями карфагенцев и "забыл сказать" об этом??? А может и по моей личке кто-нибудь сейчас лазит, а ты забыл мне об этом сказать???


Boglik писал(а):
Цитата:
А как быть с тем, что администрация карфагена (вернее владелец ресурса) не уведомляет пользователей о том, что под их аккаунтом заходят сторонние люди?

Кого именно не уведомили? Редиску?
Редиску взламывали в феврале! Мод же был поставлен в июне.
То есть ДО июня я разгребал логи самостоятельно. А вас, Редиска,я уведомил еще раньше, если не помните.

Цитата:
Так каким образом мог быть взломан самый защищенный форум?

Карфаген был взломан? Почему так решили?

Цитата:
И почему оказались известны пароли тех, у кого рано или поздно случались проблемы со входом на форум?

Вас устроит ответ, что пользователи указывают пароль в качестве даты рождения, имени лошади, или просто оставляют простой ответ на секретный вопрос, куда можно залезть и спокойно сбросить пароль?

Цитата:
Саш, у тебя все виноваты, один ты весь в белом? Редиска чуть не испортила??? Какой план???

Мне не хотелось показывать вида, что мы знаем о "похождениях" Макаровой на форум.

Цитата:
Причем тут модераторство ТроттерГел?

Непричем, права модератора я ей дал как раз по той причине, что от ее Логина ходила Макарова и нужно было "заманить" Лизу в администраторскую.

Цитата:
И вообще. ты знал, что Макарова лазит по Крафагену под сворованными паролями карфагенцев и "забыл сказать" об этом???

На Карфаген Макарова ходила только от имени Rediska и Троттел Герл.
Обе знали об этом.

Цитата:
А может и по моей личке кто-нибудь сейчас лазит, а ты забыл мне об этом сказать???

Наглый Чайник, спокойнее пожалуйста :) От вашего логина никто не ходит :)
Ведутся логи, по которым фиксируются все авторизации на форуме.
Сегодня как раз проверял. Все в порядке.
Да, и вот еще:
http://carfagen.com/viewtopic.php?f=1&t=1416

4)В случае обнаружения взлома Аккаунта, Администратор имеет право заблокировать учетную запись пользователя.

5)Администратор несет ответственность за сохранение личных данных пользователей и учетных записей.


Гость писал(а):
Цитата:
Редиску?
Редиску взламывали в феврале! Мод же был поставлен в июне.
То есть ДО июня я разгребал логи самостоятельно. А вас, Редиска,я уведомил еще раньше, если не помните.



Не помню. Специально проверила логи аськи - не нашла...
Тем более, что пароль к тому времени был изменен.

Цитата:
На Карфаген Макарова ходила только от имени Rediska и Троттел Герл.
Обе знали об этом.


Весьма сомнительно, что Троттер Герл была посвящена во все аспекты и нюансы и не изъявила желания изменить пароль.
И насколько я помню, кто-то сильно удивился, когда я сказала о том, что не в курсах, что какие-то макаровы шастают под моим аккаунтом...

Цитата:
Мне не хотелось показывать вида, что мы знаем о "похождениях" Макаровой на форум.


Мы - это множественное монархическое?


Цитата:
Да, и вот еще:
http://carfagen.com/viewtopic.php?f=1&t=1416

4)В случае обнаружения взлома Аккаунта, Администратор имеет право заблокировать учетную запись пользователя.

5)Администратор несет ответственность за сохранение личных данных пользователей и учетных записей.


И когда появились эти пункты?


И еще...
То, что нарушаются права пользователей на личную переписку (а именно: то, что личная переписка становится достояние общественности) - не есть гуд. Это равновильно тому, что на з.ф. (если не ошибаюсь) проводилась повальная перлюстрация личных сообщений и тому, что на ЧП право на личные сообщения надо заслужить...



Boglik писал(а):
Цитата:
Не помню. Специально проверила логи аськи - не нашла...
Тем более, что пароль к тому времени был изменен.

Возможно, я написал на e-mail. Я точно уведомлял об этом + говорил другим людям, что слив информации был из-за того, что под вашим аккаунтом ползали с китайского прокси(это по логам стандартного форума, не модуля)

Цитата:
Весьма сомнительно, что Троттер Герл была посвящена во все аспекты и нюансы и не изъявила желания изменить пароль.

Вы можете это обосновать? Я верю себе. И я знаю в отличии от вас, что после обнаружении авторизации Макаровой впервый же день сообщил Троттел Герл.

Цитата:
И насколько я помню, кто-то сильно удивился, когда я сказала о том, что не в курсах, что какие-то макаровы шастают под моим аккаунтом...

Я удивился, и сейчас удивляюсь. Точно не вкурсе? Может, просто забыли?


Цитата:
Мы - это множественное монархическое?

И бог и царь и покемоны.


Цитата:
И когда появились эти пункты?

Сразу после того, как Вы ушли с форума.



Boglik писал(а):
Я специально перенес тему.
Давайте в этой теме, Редиска выясним все и вся. Я чувствую, вы начинаете обвинять меня в вещах, которые я не совершал.


Гость писал(а):
Цитата:
Возможно, я написал на e-mail


Возможно - это ключевое слово?
Еще раз повторяю - редиска была не в курсе.
Цитата:
Я точно уведомлял об этом + говорил другим людям, что слив информации был из-за того, что под вашим аккаунтом ползали с китайского прокси(это по логам стандартного форума, не модуля)

О чем? О том, что ты забыл в то время закрыть дыру, в результате чего те, кто переходил по выложенной мною ссылке, оказывался на форуме под моим аккаунтом? Забыл?

Цитата:
Я верю себе

А вот я, к сожалению, Боглику уже не верю. Есть такое понятие, как "утрата доверия"...

Мне про заходы стало известно тогда, когда я обратилась к тебе за паролем к админке.
Вот, кстати разговор...

Цитата:
Boglik (16:44:26 29/07/2008)
все нормально, так и должно быть. После твоих заходов такие проблемы пошли

Boglik (16:44:36 29/07/2008)
вот и поставил. Да,еще

Rediska (16:44:38 29/07/2008)
после каких моих заходов?

Boglik (16:44:55 29/07/2008)
зайди в админку.

После того, как твоим аккаунтом попользовались...или ты неп знаешь?

Rediska (16:45:01 29/07/2008)
я из дома вообще не захожу. А до того почти месяц не появлялачсь

Rediska (16:45:44 29/07/2008)
Мог бы и сказать, что моим аккаунтом пользовались... Я официально предупреждала, что меня не будет

Boglik (16:46:05 29/07/2008)
короче, от тебя Макарова ходила, для безопасности заблочит админку и поставил лог соединения. Зайди в админку


То есть ты тогда официально признал, что моим аккаунтом пользовались. Я и решила выяснить как это может быть...

По результатам этого разговора я, зная, что мой доступ в интернет осуществляется либо через защищенный прокси-сервер, либо с использованием фаерволов, решила уточнить, как такое может быть и каким путем были перехвачены мои пароли... Было опрошено несколько человек, специализирующихся на сетевой безопасности. По их мнению такое могло произойти по трем причинам:
1. форум взломан
2. пароль снимается в процессе трафика
3. владелец ресурса слил пароль...

Поскольку в тот момент Боглика в сети не было, я выложила в администраторском форуме пост, в котором задала Боглику всего 2 вопроса:
1 - почему он не уведомил меня о том, что мой акканут используется третьими лицами
2 - каким образом пароль от аккаунта стал им известен.

Через минут 20 пост был снесен, а у меня в аське состоялся этот разговор:
Цитата:
Rediska (17:17:28 30/07/2008)
Boglik (17:15:38 30/07/2008)
Ты одурела??????????????????????
Rediska (17:15:47 30/07/2008)
Чего?
Rediska (17:15:51 30/07/2008)
У меня вопросы возникли
Boglik (17:16:18 30/07/2008)
ДА КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА??*?? ТЫ ОДУРЕЛА?
Rediska (17:16:38 30/07/2008)
Может хватит ругаться?
Boglik (17:16:44 30/07/2008)
Ты же меня подставила!!!!!
Boglik (17:17:08 30/07/2008)
Бля!!!! Это же!!!! Ц меня слов нет !!! Когда ты такое написала? Когда это было????
Rediska (17:17:12 30/07/2008)
Знаешь что. Надо было сразу объясняться. А не писать - знала-незнала
Boglik (17:18:05 30/07/2008)
мне и в голову не могло прийти, что ты это напишешь...и как назло интернет вырубился...
Rediska (17:18:28 30/07/2008)
Все ясно. Значит, мои подозрения подтверждены
Boglik (17:18:41 30/07/2008)
Какое подверждения? О чем*?
Boglik (17:21:47 30/07/2008)
В какой время ты разместила это? В какое время?
Rediska (17:21:57 30/07/2008)
А по логу посмотреть?
Boglik (17:22:22 30/07/2008)
Я этим и занимаюсь. ты разместила это в администраторской?
Rediska (17:22:27 30/07/2008)
да
Boglik (17:22:39 30/07/2008)
уф...это хоть утешает..немного..
Boglik (17:22:56 30/07/2008)
но ты сейчас не представляешь, как ты меня подставила..
Boglik (17:26:34 30/07/2008)
Редис, если не занята, давай я тебе все расскажу, хорошо?
Rediska (17:27:04 30/07/2008)
Знаешь, не надо. Я конечно понимаю, что у тебя свои дела. Но использовать себя как пушечное мясо я не позволю
Boglik (17:27:27 30/07/2008)
Вот ты сейчас не права. это я и хочу объяснить
Rediska (17:27:35 30/07/2008)
Объясняй.
Boglik (17:32:38 30/07/2008)
Макарова ходит через аккаунт Троттел герл. Заметив это, стали сливать ей ложную информацию.
Свифт, Кетти и Лена из Ижевска были забаненны благодаря Троттел Герл, что Макарова велась на каждое слово. Дальнейшим челом на выбыввание были "н.." и "Г..а" .н.. практический вылетела, осталась А.... Если она тоже вылетела бы, мы бы "сдали" С...,
Boglik (17:32:39 30/07/2008)
у.
Они пароики - им очень лекго втолкнуть ложную информацию.
Частично, сам виноват, что не рассказал тебе обо всем, но
чем меньше знает людей о ситуации, тем естественней они себя ведут..
на это и расчитывал
Boglik (17:43:24 30/07/2008)
редиска, извини меня пожалуйста. все нормально. Она тему НЕ прочитала. Очень прошу на будущее тебя, не надо писать на форуме о Макаровой, тем более, я тебе рассказал. Извини еще раз, если обидел.


Единственный плюс в этой истории - это то, что ты еще не разучился извиняться.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Мая в ауте :o

Но черт, ведь отберите у него права - нормальный человек же будет практически((

Боклик как админ хуже Ягуара(((

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Наглый Чайник писал(а):
а где мой пост? где пост гостя? или у нас все как на ЧП - неугодные посты на раз трутся? :diablo:

Хелена писал(а):
Не припомню кражи моего пароля... Если имеется в виду ящик на майле с кучей спама,я не в претензии к хакеру Макаровой :D: потому как не уверена, что он не умер самостоятельно, в виду плохогос ним обращения.
По сему прощу мой ник убрать из списка пострадавших :br: Ваши войны, молодой человек (и немолодой тоже) - смертельно надоедливая ерунда. :gerl:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Взрослые люди, а ведут себя как дети, в "разведку" и "войну" играют.
И похоже - заигрались...
Глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Boglik писал(а):
Цитата:
Вот интересно, вам не надоело? Залезла в эту тему только потому, что мне пришло на мыло уведомление. Полный бред. Война, шпионы, кто-то кому то что-то сказал. Чушь

Karla, чушь в самой идее поисков шпионофф на спортивных форумах и ползаньям по личкам.
Не будь этого, в голову бы не пришло создавать подобные темы.

Цитата:
Каrlа, этот сайт и СОЗДАВАЛСЯ, как место для виртуальной войнушки. Просто взрослые люди не думали, что станут пушечным мясом в руках мальчишки. Вот теперь и разбираются. А Вам коль не нравится - не читайте.
Му.

Таки войнушка? Который ведет гхм..мальчишка?
Блин :smile: Создаю себе образ. Вечно молодой, борзой, дерзский Боглик лет 14, который утер нос всем невзоровцам :D:
Отпишитесь, кто себя считает пушечным мясом? Редиска?
Правильно! Ушел пароль "налево" нужно искать стрелочника.
Не Макарова почему-то, которая все это затеяла, а я ;)

Цитата:
А вот это как раз-таки совсем смешная причина. Ибо e-mail аккаунта был ****@carfagen.com

Нет. Редиска, взлом аккаунта я обнаружил в Февраля.
Где гарантия, что к вам ходили не с ноября, декабря, января? В эти месяцы mail *carfagen.com дан не был.


Цитата:
А сайт создавался для войнушки друг с другом? Тогда сори не допоняла.

Сайт создавался не для невзоровцев, а для людей, которые сомневаются и думают, куда поступить: В Конный спорт или в НОЭ.
И конечно, развинчивание лжи вокруг вреда железа и разбора ляпов Глебыча.
Просто тематика сайта такая, что без разборок очень сложно.

Гость писал(а):
Цитата:
Нет. Редиска, взлом аккаунта я обнаружил в Февраля.
Где гарантия, что к вам ходили не с ноября, декабря, января? В эти месяцы mail *carfagen.com дан не был.


Да уж, да уж...
А почему Боглик в курсе, что Редиска меняла пароль (причем пароль она меняла не единожды)? Неужели по тому, что тот, который она по аське Боглику сказала, не подошел? (Логи у нее сохранены.)
И не только у нее Боглик спрашивал пароль. Кто-то, например как ОльгаН, пароль не сказал, кто-то, как Редиска, пароль изменил, а кто-то по доброте душевной и в пылу доверчивости к администратору самого защищенного сайта, пароль сказал.

Травка писал(а):
Boglik
Цитата:
MouseTrotter, я вот не понимаю, какие ко мне претензии.

Мне показалось, что Редиска выбрала третью позицию....

Редиска
Цитата:
1. форум взломан
2. пароль снимается в процессе трафика
3. владелец ресурса слил пароль...

Boglik писал(а):
Травка. А вот это уже смешно.
Технический пароли в базе данных не хранятся в открытом виде!
Если вбили пароль 123456 он не будет выглядеть как 123456!
http://www.phpbbguru.net/community/topic21173.html

Цитата:
Для phpBB2: md5($password);
Для phpBB3: phpbb_hash($password); (функция находится в includes/functions.php).

То есть пароли шифруются, и их невозможно расшифровать.
Это возможно использовать исключительно грубой силой. А попробуйте подобрать пароль
Цитата:
ywVf3v1003
? Получится это сделать?

Далее.
Ага, слил. Только это как-то тупо, взять пароль, сбрутить его и отдать Макаровой,типа ходи милая :br: .
Нафига, спрашивается мне это делать: брутить, отдавать пароль, если в моем распоряжении форум и база данных?
Я не могу вручную перекопировать темы без всякого палева? А может страдаю особой извращенной формой так прикалываться?

Пароль слить...
Идем дальше.

1. форум взломан
Не видел в тот момент уязвимостей под форум, соотвественно логов форума я тоже не наблюдал.


2. пароль снимается в процессе трафика
Для этого надо взламывать саму машину и ставить сниффер. Учитывая, что вы под прокси-сервером и накрыты файрволлером это круто даже для Макаровой.

Вот этим постом Сашок и доказывает, причем сам, никто за язык не тянул :mrgreen: , что пароли сливал сам, никакого взлома и снятия паролей в процессе трафика не было. Ибо, как было выяснено у специалистов по сетевой безопасности, владелец ресурса вполне может скачать пароли. Ему, в принципе, даже нет нужды эти пароли спрашивать. Просто геморроя будет больше. Спросить пароль - самый легкий путь. Вот когда он не прокатывает...
Mrs. John писал(а):
Boglik писал(а):
Это я должен предъявлять претензии Редиски за то, что утеряла пароль.
Саш, извини, но звучит так, будто она на картонке с собой пароль носила и однажды забыла ее, скажем, на остановке или в магазине.

Boglik писал(а):
Mrs. John, будь у меня такая же позиция как у Редиски - предъявил бы претензии.
А так как это тупо, естественно, никаких наездов не совершаю(ты потеряла пароль, как ты могла и бла-бла-бла)

MouseTrotter писал(а):
Насколько я понял, Редиска решила, что раз ты знал, что под ее аккаунтом ходят, должен был тут же ей рассказать, да так, чтобы она сразу это поняла. А то ты между делом посоветовал сменить пароль - она вряд ли въехала, почему ты ей это предложил. А когда въехала - обиделась, решив, что ее использовали.
Нету у вас, товарищ Боглик, никакой ривалюционной дисциплины. Надо было железной рукой всех - типа ривалюции нужен ваш аккаунт! И точка. Иначе забаним по ай-пи и обольем грязью в прямом эфире. Тут война идет серьезная, не на жизнь, а на смерть, клиента надо откачивать, а у вас какие-то обидки...
:lol:
Boglik писал(а):
Цитата:
Насколько я понял, Редиска решила, что раз ты знал, что под ее аккаунтом ходят, должен был тут же ей рассказать, да так, чтобы она сразу это поняла. А то ты между делом посоветовал сменить пароль - она вряд ли въехала, почему ты ей это предложил. А когда въехала - обиделась, решив, что ее использовали.

Об этом я распинался 2 страницы :) Как точно вы выразили мысль!

Цитата:
ету у вас, товарищ Боглик, никакой ривалюционной дисциплины. Надо было железной рукой всех - типа ривалюции нужен ваш аккаунт! И точка. Иначе забаним по ай-пи и обольем грязью в прямом эфире. Тут война идет серьезная, не на жизнь, а на смерть, клиента надо откачивать, а у вас какие-то обидки...

Да такая тут война :rolleyes: Обыкновенное непонимание друг друга, и вот вылилось в это...

Гость писал(а):
Цитата:
Насколько я понял, Редиска решила, что раз ты знал, что под ее аккаунтом ходят, должен был тут же ей рассказать, да так, чтобы она сразу это поняла. А то ты между делом посоветовал сменить пароль - она вряд ли въехала, почему ты ей это предложил. А когда въехала - обиделась, решив, что ее использовали.


Что-то Редиска не особо припоминает советы Боглика лично ей сменить пароль (который кстати и был сменен после якобы взлома). Зато логи ее аськи сохранили просьбу Боглика о ее пароле.
И не только у нее Боглик спрашивал пароль. Кто-то, например как ОльгаН, пароль не сказал, кто-то, как Редиска, пароль изменил, а кто-то по доброте душевной и в пылу доверчивости к администратору самого защищенного сайта, пароль сказал.

Ну, вот спрашивается, нафига было так по-дурацки делить тему? Чтобы инфу было сложнее находить? Можно было просто перенести тему в другой раздел, а в прежнем снова запостить первый пост.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений